Serma GmbH
Konstruktor PROE/Creo
Miejsce pracy: Norymberga
Region: Niemcy

Die SERMA GmbH ist ein international tätiges Entwicklungshaus im Bereich embedded Systems und ist Mitglied der GROUPE SERMA TECHNOLOGIES SA. Mit einem Umsatz von über 80 Mio. Euro und rund 750 Mitarbeitern ist der Konzern einer der führenden Dienstleister im Bereich der Elektronikentwicklung in Europa. Sie sind zielstrebig, engagiert, kommunikativ und motiviert etwas zu bewegen? Sie wollen in einem dynamischen Unternehmen tätig sein, und somit von hervorragenden Entwicklungsperspektiven profitieren? Für unseren renommierten Kunden aus dem Sondermaschinenbau mit Sitz im Großraum Nürnberg suchen wir Ihre Unterstützung in den folgenden Aufgabenfeldern:

Ihre Aufgaben:
• Konstruktion von kundenspezifischen Montagemaschinen und -anlagen in Pro/E bzw. Creo

• Erstellung von Einzelteil- und Baugruppenzeichnungen

• Stücklistenerstellung

• Zusammenarbeit mit unternehmensinternen und -externen Bereichen

• Erstellung von Anlagendokumentationen

Ihr Profil:

• Abgeschlossenes Studium mit Fachrichtung Maschinenbau oder Technikerausbildung

• Mehrjährige Konstruktionserfahrung im Sondermaschinen- oder Anlagenbau

• Sehr gute Pro/E- bzw. Creo-Kenntnisse

• SAP/R3 -Kenntnisse

• Grundkenntnisse in der Projektierung von Anlagen

• Gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift

Weiterbildung Weitere Informationen finden Sie unter www.serma-gmbh.de Um eine schnelle Bearbeitung Ihrer Bewerbung zu gewährleisten, bitten wir Sie um die Zusendung Ihrer vollständigen Bewerbungsunterlagen. Bei Nicht-EU-Bürgern bitten wir Sie zusätzlich um die Zusendung Ihrer Arbeitserlaubnis.