Serma GmbH
Konstrukteur NX8 - Elektromechanik
Miejsce pracy: Kassel
Region: Niemcy

Serma GmbH ist ein international tätiges Entwicklungshaus und Mitglied der GROUPE SERMA TECHNOLOGIES SA. Mit einem Umsatz von über 74 Mio. Euro und rund 750 Mitarbeitern ist der Konzern einer der führenden Dienstleister im Bereich Engineering, Testing und Elektronikentwicklung in Europa. Sie sind zielstrebig, engagiert, kommunikativ und motiviert etwas zu bewegen? Sie wollen in einem dynamischen Unternehmen tätig sein, und somit von hervorragenden Entwicklungsperspektiven profitieren? Für einen Kunden im Bereich Nutzfahrzeuge suchen wir einen Konstrukteur (m/w) für die Unterstützung in den folgenden Aufgabenfeldern:

Ihre Aufgaben:

  • Sie konstruieren im Bereich Elektromechanik
  • Sie konstruieren E-Baugruppen sowie Fahrzeugverkabelungen
  • Sie erstellen Stücklisten
  • Sie sind Verantwortlich für die Artikel- und Zeichnungsverwaltung mit PDM Agile e6
  • Sie sind Verantwortlich für die Änderung von Zeichnungen und Stücklisten
Ihr Profil:
  • Sie haben ein abgeschlossenes Studium des Maschinenbaus, Mechatronik oder ähnliches
  • Sie bringen Berufserfahrung in der Konstruktion mit
  • Sie haben gute Kenntnisse mit Unigraphics NX8, Agile e6, MS Office und AutoCAD
  • Sie haben sehr gute Deutsch- und Englischkenntnisse